Датчане снимают сериал о викингах в музее

19.05.2016 в 07:08

Датские продюсеры решили запустить амбициозный проект про викингов, который окажется таким же популярным, как «Игра престолов» (по обещаниям продюсеров на своем сайте и в интервью на радио, если они найдут больше финансирования в Америке). В стране около города Роскильде расположен большой музей под открытым небом, где показан реальный быт викингов с их домами, кузнями, постройками, там и намерены проводить съемки авторы, чтобы придать сериалу большую достоверность.

Сериал будет носить название «Воин бури» и будет посвящен приключению бесстрашного война и борьбе за власть, он должен сочетать в себе лучшие моменты из популярного ирландского сериала «Викинги» и английского «Игра престолов». Сейчас создатели выбирают американский канал, который согласится подписать договор, предварительная аудитория датского фэнтези про викингов - 18 миллионов человек.

Чтобы расширить целевую аудиторию, сериал будет не сугубо историческим, но с элементами фэнтези. На данный момент в создателях сериала значатся Марк Хиндман Смит, Алекс де Лука, Девид Тернер, а сопродюсером проекта значится Петер Нервинг.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.