Дайан Китон станет монахиней для «Молодого Папы»

30.07.2015 в 08:17

Обладательница Оскара и Золотого Глобуса Дайан Китон снимется в сериале от HBO вместе с Джудом Лоу про папу Римского «Молодой Папа». В восьми сериях будет рассказана история реально не существовавшего Папы Римского, Пия Тринадцатого, которого будет играть Лоу.

Это будет история про одного из самых консервативных церковных лидеров в истории, при этом жесткого к подхалимству, но до глубины души преданного сирым и обделенным. А Китон будет играть монахиню, приехавшую с Ватикан из США.

Снимать «Молодого Папу» будет автор «Великой красоты» итальянец Паоло Соррентино, сценарий для всех восьми серий уже готов, их написали вместе Паоло Тони Гризони и Стефано Рули.

Соррентино намерен снять честный сериал про веру, про ее обретение и практически потерю. Про святость, величие, искушения и соблазны им поддаться - это будет любопытное исследование. Любопытно, что вся внутренняя борьба будет показана на примере самого главы Католической Церкви, который на самом деле тоже простой человек, в котором происходит борьба духа.

Сниматься сериал будет в Италии в следующем месяце.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.