DC снимет анимационный фильм про Джокера

13.07.2015 в 10:30

Джокер - однозначно самый известный и любимый злодей из комикс-вселенной о Бэтмене. Потому студия DC использует его образ весьма часто, например она заявила, что скоро будет выпущен анимационный фильм про Джокера с названием «Бэтмен. Убийственная шутка».

Сниматься фильм будет по известной графической новелле из серии, нарисованной Аланом Муром про предысторию Бэтмена. Критики еще в 1989 году отметили ее отличный сюжет и зрелищность, вручив за эту работу Муру премию Уилла Айснера (вручается в области комикс-искусства). Многие знают, что основу для образа Джокера для Джареда Лето брали как раз из этих комиксов и иллюстраций к ним. Делал костюм для него и автор старого «Бэтмена» от Тима Бертона. Хит Лэджер хотя и создал совершенно свежее прочтение образа Джокера в «Темном рыцаре», также с огромным интересом изучал именно эту новеллу.

Кастинга на роли не будет, ведь фильм анимационный, но студия надеется привлечь знаменитые голоса для озвучивания мультфильма. Интересным выбором будет Марк Хэмилл, уже не раз озвучивавший этого злодея в популярных видеоиграх.

Ждет большого проекта в 2016 году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.