«Дэдпул» на экране немножко мягче

12.02.2016 в 11:32
Дэдпул — это суперантигерой вселенной Marvel, прославившийся своим острым юмором и проблемами с головой. У него миллионы поклонников среди любителей комиксов, его выхода на экран ждали очень давно, и вот в 2009 году он появился в «Людях Икс: Начало. Росомаха», но тот образ персонажа был очень далек от оригинала и совершенно не устроил фанатов. В итоге компания 20th Century Fox решила исправить свою ошибку и предложила новую версию Дэдпула в созданном специально для него фильме.

Режиссером выступил Тим Миллер, это его дебют в данной роли. Дэдпула сыграл, как и в упомянутом выше фильме, Райан Рейнольдс. Он сам большой поклонник этого антигероя, всегда мечтал побывать в его костюме, поэтому справился с ролью великолепно. И справился бы еще лучше, если бы сценаристы не уменьшили степень пикантности и черноты шуток, служащих визитной карточкой Дэдпула. Самое время сказать, что ассоциация MPAA присудила картине рейтинг R, означающий, что лицам моложе 17 лет просмотр разрешен только в присутствии взрослых.

Сюжет фильма рассказывает о превращении наемника Уэйда Уилсона в антигероя Дэдпула. Врачи обнаружили у него рак последней стадии, а некто из Департамента X предложил ему провести эксперимент, в результате которого клетки обретут способность к регенерации, и с раком будет покончено. Уэйд Уилсон согласился, однако после эксперимента было покончено не только с раком, но также с внешним видом и здравым смыслом. В общем, наемник превратился в шизофреника с суперспособностями.

В целом сюжет получился не таким захватывающим, как хотелось бы, а линия отношений Уэйда с его возлюбленной Ванессой, она же Копикэт, оказалась не столь правдивой. «Разрушение четвертой стенки», то есть обращение антигероя к зрителям, тоже было реализовано не слишком увлекательно, хотя сама идея весьма интересна. В общем, оценив, насколько точно режиссеру-новичку удалось воплотить на экране комикс, поставим картине 8 баллов.

Катюха
17.02.2016
Это что-то...Сказать, что хреново - ничего не сказать. Смеялась пару раз за весь фильм. Не зря 18+, мне уже не 18, но психика пострадала все-равно! Антигерой, убийства пол фильма, мерзкие шуточки, это что вообще? В чем посыл фильма заключался?Поржать?Нет. История любви?Нет. Может мир спасли?Нет. Спецэффекты и всего лишь.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.