Дети-супергерои в бой: Paramount ставит «Боевого мальчика»

19.08.2015 в 13:41

Киностудия Paramount решила освоить нишу, которую пока не захватили самые крупные студии, вплотную занявшиеся экранизацией комиксов, она решила снять экранизацию комикса про ребенка-супергероя. В основу фильма ляжет визуальная работа Пола Поупа «Боевой мальчик».

В графической новелле Поупа на вымышленный город Акрополис напали демоны и самые разные монстры, противостоять которым люди в полной мере не в состоянии, тем более главный защитник города пал. И теперь спасти всех может только Баттлин Бой, которому всего 12 лет. Выпущенный в 2013 году комикс стал настолько успешен, что к нему вышли два дополнения «Смерть Хаггарда Веста» и «Восход Авроры Вест» (про дочь Хаггарда).

Хотя права на экранизацию были куплены давно, средства и мощности для съемок у Параумаунт нашлись только сейчас, даже не решено, будет фильм представлять собой игровое кино или же мультипликационный проект. Зато уже найден режиссер, им стал Патрик Осборн, успех чьей короткометражной анимационной работы «Пир», а также участие в таких хитах, как «Город героев» и «Рапунцель» и навевает на мысль, это «Бэттлин бой» будет мультфильмом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.