Детское кино, которое смотрят взрослые

01.04.2016 в 07:46

Все лучшее - детям! Потому и фильмы для них снимаются добрые, яркие, со смыслом, такое кино полезно посмотреть и их родителям. Потому рекомендуем вам лучшее детское кино, которое смотрят взрослые.

«Джуманджи» - фильм детства, пересматривая который с возрастом обнаруживаешь, что он становится только лучше для зрелого восприятия. Семейство случайно обнаруживает красивую настольную игру, но партия в нее оказывается смертельно опасной. Каждый бросок кубиков призывает силы джунглей - дикие лозы, животные, и даже путешествия сквозь время.

«Мэри Поппинс, до свидания» - экранизация детской сказки про идеальную няньку оказывается полна лиризма и философии. Мэрри Поппинс - прекрасная девушка, которая прилетает с ветром и будто появляется ниоткуда, но проходит время и наступает время осознать, что наступило Время Перемен.

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» - во времена Второй мировой двое детей остаются без присмотра родителей. В новом доме они находят шкаф, который оказывается дверью в удивительный сказочный мир. Но дети не просто так смогли пройти в этот мир, у них есть предназначение - победить злую властительницу, предвестницу вечной зимы. Для этого им придется стать сильнее, побороть свои страхи и стать достойными престола Нарнии.

«Зачарованная» - все любят сказочные мультики про принцесс и прекрасных принцев! Вот только однажды из-за проклятия злой мачехи нарисованная принцесса попадает в реальный мир, большой мегаполис к циничным взрослым. Но принцесса не теряет веры в чудо и волшебство, и своим оптимизмом она покоряет уставших взрослых. А за принцессой в реальный мир перебирается и Принц, и даже Злая Колдунья.

«Один дома» - фильм прекрасно помогает ребенку справиться со страхом оставаться дома одному, а взрослых подкупает легкой ностальгией по детству. Самого младшего сына из большого семейства на рождественские праздники забывают одного дома. Семилетний мальчик даже отлично справляется, вот только его домик заприметили двое грабителей и уже назначили себе ночь, когда они идут на дело.

«Спайдервик» - мать с двумя детьми переезжает в дом на краю леса. Младший сын еще переживает по поводу расставания с отцом, но скоро его отвлекают странные события и существа, с которыми он знакомится, когда находит книгу бывшего владельца дома. Оказывается наш мир полон волшебных существ и далеко не все из них добрые.

Елена
03.04.2016
Да, действительно, есть такая категория фильмов, которые становясь взрослыми, пересматриваем как будто заново. Соглашусь с Мэри Поппинс, Джуманджи и Один дома. А вот Спайдервик для меня сейчас кажется скучным и примитивным. Наверное это для всех по разному. От себя добавлю, что очень полюбила нашу сказку Королевство кривых зеркал, фильмы Освободите Вилли и Хроники Нарнии. А теперь в сыне себя узнаю, он пока тоже не очень любит эти фильмы)

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.