Дэвид Финчер и Шарлиз Терон устроят охоту на маньяка

24.12.2015 в 09:59

Netflix с гордостью сообщил, что к сотрудничеству с сервисом не только возвращается режиссер «Карточного домика» Девид Финчер, но и приводит с собой другую звезду, обладательницу Оскара Шарлиз Терон, чтобы вместе заняться разработкой сериала про поимку маньяков.

Основываться их сериал, в котором Финчер и Терон в первую очередь будут исполнять роль продюсеров, будет на книге, которую в соавторстве написал опытный спецагент Джон Дуглас и Марк Олшейкер. В 1996 году они собрали все свои знания и реальный опыт по поимке преступников с отклонениями в книге «Охотники за разумом: Внутри спецотдела ФБР по поимке серийных убийц». Дуглас несколько лет преследовал самых опасных убийц и насильников, терроризирующих США, и выработал несколько профессиональных методов охоты за ними. Именно на основе этих методов и будет снят новый сериал Финчера и Терон, который скорее всего будет также называться «Охотники за разумом». Новоявленные продюсеры уже пригласили для работы над сценарием и переработки книги британского сценариста Джо Пенхолла.

Примечательно, что это будет далеко не первый сериал на основе книги Дугласа, которая стала просто учебником для современных триллеров и сериалов про маньяков, ведь от нее отталкивались авторы «Ганнибала» и известного процедурала «Мыслить, как преступник». При этом зачастую прототипом следователя выступал сам Дуглас, проникающий в образ мышления маньяка.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.