Девочка и молот в экранизации «Я убиваю великанов»

25.03.2015 в 06:42

Наконец получит свою экранизацию популярный фантастический комикс «Я убиваю гигантов» от американского художника Джо Келлли про девочку, которая одна борется с великанами, в которых больше никто не верит, ей одной лишь видятся знамения предстоящей большой схватки.

Снимать картину под эгидой кинокомпании «1492 Pictures» будет оскароносный режиссер Андерс Вальтер из Дании («9 метров» и «Гелия», принесшего Андерсу главную кинонаграду в категории Лучший короткометражный фильм). В основе сюжета история борьбы 12-летней Барбары, которая при помощи большого молота убивает огромных великанов. Но никто не верит, что великаны вообще существуют и Барбаре приходится готовится к схватке в одиночку, пока она не встречает новую подругу по имени София.

Превращать графическую историю в сценарий будет сам автор комикса Джо Келли, так что дух оригинала будет соблюден. Когда кино выйдет на экраны пока не ясно, но ясно, что борьба 12-летней девочки и великанов обещает быть такой же зрелищной, как схватки Убивашки из «Пипца». Благо, опыт у Келли уже есть, он писал сценарий для мультсериала «Мстители. Общий сбор», «Бан 10», «Великий человек-паук».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.