Disney экранизирует детский роман «Клуб путешественников»

08.11.2015 в 09:09

Эдриэнн Кресс только готовит к печати свой роман для детей и юношества «Клуб путешественников», а студия Дисней уже выкупила права на ее экранизацию, чтобы опередить другие киностудии. Приключенческая яркая история также будет направлена на молодежную аудиторию, сейчас студии все чаще выкупают подростковые книги еще до печати в надежде выхватить такой же хит, как «Голодные игры» и «Сумерки».

Главный герой «Клуба путешественников» - тихий и очень застенчивый парень по имени Себастьян, которого просто вихрем сметает авантюрная натура его новой знакомой Эви. Она говорит ему, что должна найти своего дедушку, в руки которому попала старинная карта, на которой указано местонахождение источника Вечной молодости.

Книга еще не попала к широкому читателю и читали ее только служащие киностудии и издательства, но они отмечают, что это красивая и трогательная история в стиле так понравившейся всем картины «Вверх» (однако вспомним, что «Вверх» - это не диснеевская картина, а выкупленной концерном более оригинальной студии Пиксар).

Пока для проекта найден только продюссер Майкл де Лука через свою личную компанию Michael De Luca Productions.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.