Disney отберет у всех сигареты

01.11.2015 в 08:48

Disney поделилась с миром новостью касательно планов студии. Ее глава Боб Айджер заявил на собрании акционеров компании, что отныне ни в мультфильмах, ни в фильмах от студии ни один персонаж не будет курить.

Disney распространила это решение и на все свои «дочерние» проекты, так что отныне сигареты в руках не появится ни в руках супергероев Марвел (сигару придется выбросить Росомахе), ни у героев мультиков Pixar и конечно не будет их в новых фильмах от Lucasfilm.

Старые мультсериалы и фильмы часто критикуют за пропаганду среди детей курения, например этим занимался любимый детьми кот Том из «Томма и Джерри».

Печальным выглядит эта новость ввиду того, что Дисней собрался снимать игровой фильм, посвященной самой харизматичной злодейке Круэлле Де Виль, чей образ просто трудно представить без черно-белой прически и тонкого мундштука в длинных пальцах, который она изящно курит. Правда «Алиса в Стране Чудес» уже поставлена, где Голубая гусеница уже курила свою трубку.

Правда Боб все же сжалился над историческими персонажами, в биографии которых доподлинно доказано, что они курили и курение является частью общеизвестного их образа.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.