Disney решила конкурировать с «Гарри Поттером» своим «Бумажным волшебником»

04.04.2016 в 07:52

Кинокомпания Disney известна тем, что не желает упускать ни одного тренда в киноиндустрии и теперь наконец нашла материал, достойный потягаться в популярности с историей о Гарри Поттере. Дисней выкупила права на свежую (2014-2015 годов) книжную трилогию «Бумажный волшебник» пера Чарли Н. Холмберг.

В центре сказочной истории оказывается девушка Сеони Твилл, которой удалось попасть в школу магии. Тут есть свои порядки, главный закон - каждый ученик должен постичь и обрести власть над каким-либо материалом. Сеони считает, что металл будет идеальным выбором, вот только учить ее будет маг-специалист по бумаге, нелюдимый, но очень талантливый волшебник. И вскоре девушка понимает, что самый тонкий листочек может обладать невероятной силой, если у тебя есть талант и смекалка.

Хотя романы Холмберг постоянно сравниваются с серией книг про Гарри Поттера от Роулинг, принципы магии, школы, а также главные герои у американской писательницы получились уникальными и не вторичными. Так трилогия смогла приобрести целый сонм поклонников, и весьма вероятно, что и фильмы по ним будут иметь успех, ведь за продюсирование проекта взялась Эллисон Ширмур, на чьем счету весьма успешные «Голодные игры».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.