Disney снимает в России сказку о богатырях

21.04.2016 в 07:36

Наконец намечена активная работа для российского подразделения кинокомпании Walt Disney. Компания Yellow Black and White займется съемками сказки «Последний богатырь» на российских просторах.

В центре сюжета новой диснеевской русской сказки буде жизнь героев из Белогорья - сказочного города, где живут герои славянских народных сказок. Съемки будут проводиться как на натуре в России, так и в московских павильонах. Как Дисней освоит иностранный фольклор остается только гадать.

На самом деле российский офис Дисней функционирует уже десять лет, но такая крупная сказка ему не поручалась. Теперь для местных работников будет шанс себя проявить. Глава русского отделения компании Марина Жигалова-Озкан уже отослала в пресс-релизе список главных персонажей сказки и актеров.

В фильме появится немало русских звезд! Так Бабу Ягу будет играть Елена Яковлева, Екатерина Вилкова сыграет Варвару. Злодея Кащея доверили сыграть Константину Лавроненко, а Чудо-Юдо исполнит актер семейных сериалов Александр Семчев. А роль богатыря Добрыни досталась Евгению Дятлову.

Тот факт, что режиссером назначен автор таких качественных картин, как «Кухня в Париже» и «День радио» Дмитрий Дьяченко, оставляет надежду, что работа будет проведена тщательно и с любовью к первоисточнику.

Съемки «Последнего богатыря» начнутся уже этой весной, а в прокат картину собираются запустить 19 октября 17-го года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.