Disney взялась за фэнтези «Хроники Прайдена»

20.03.2016 в 07:34

Ллойд Александр написал фэнтезийный цикл из пяти книг, посвященный миру Прайдена. И теперь кинокомпания Дисней выкупила права на сразу все книги, сделав задел сразу на обширную киносерию.

Волшебная страна Прайден, придуманная Александром, выполнена в лучшем духе фэнтези: в нем переплетаются традиции средневекового Уэльса и настоящая магия. Главный герой серии - паренек Терен, который работает на волшебника на его ферме. Маг Даллбен поручил пареньку казалось бы простую работу - приглядывать за свиньей Хен Вен, которая обладает даром прорицания. Но как всякий юноша паренек мечтает о славе и подвигах. И у него выпадает шанс на подвиг, когда злодей Аровн похищает свинью из под присмотра и юноше нужно отправиться на ее поиски в свое первое настоящее приключение.

Многие зрители, сами того не подозревая, уже знакомы с книгами Ллойда благодаря мультфильму «Черный котел». Его также делал Дисней, при этом для компании это мультфильм стал первым, в которым применялась компьютерная графика. Но в прокате «Черный котел» себя не оправдал, так как из-за высокого рейтинга он принес доход меньше потраченного бюджета. Новая же адаптация книг будет игровым фильмом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.