Для русских фильмов заведут отдельные кинотеатры

02.08.2015 в 10:52

Интересный проект воплощает в жизнь «Тетерин Фильм»: компания собирается поставить модульные кинотеатры, в которых будет транслироваться кино русского производства. Всего планируется в первый год поставить сто таких кинотеатров в крупных городах России, не смотря на быструю скорость возведения в каждом будет несколько залов. Компания собирается повысить окупаемость за счет доступных цен на билеты, если средний билет в кино сейчас стоит 260 рублей, то стоимость билета в модульный кинотеатр планируется установить в пределах 99 рублей.

- Мы планируем создать национальную сеть кинотеатров, которые будет ориентированы не на показ западных фильмов, а на наше, отечественное кино. Будут там транслироваться и другие не очень активно прокатываемые в больших кинотеатрах фильмы - европейские, азиатские, латиноамериканские, независимое кино. Но главные безусловно будут оставаться русские фильмы, - такими мыслями поделился хозяин компании.

Патриотическими эти кинотеатры можно будет назвать еще и потому, что в барах при них будут продаваться русские продукты и торговые марки, не ясно правда пока, будут они альтернативным вариантом выбора для клиентов, или Кока-колу не допустят к продаже совершенно.

Модульный кинотеатр возводится максимум за четыре недели, все сто планируют построить за полгода. Один кинотеатр стоит 15 миллионов рублей, окупится он только через 2,5 года.

Алексей С.
03.08.2015
По-моему, это хорошая новость. Я не фанат российского кино, но признаю, что оно не все - некачественное, встречаются и хорошие фильмы, которые как раз можно будет посмотреть. И обещанные цены на билеты радуют. А еще радует, что будут показывать редкие фильмы, европейское и азиатское кино редко встретишь в "больших" кинотеатрах. А жаль.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.