Добро пожаловать на «Звездный путь»

20.07.2016 в 07:35

Завтра настоящий праздник у миллионов фанатов «Стартрека»: на российские экраны выходит третий фильм франшизы.

Нынешний год для легендарного «Звездного пути» юбилейный: полвека назад «родился» одноименный сериал, который положил начало дюжине фильмов, шести сериалам, множеству книг и игр. Можно смело утверждать, что «Стартрек» оказал существенное влияние на мировую культуру.

Вновь вернуться к космической истории, которая не заканчивалась и вряд ли закончится, решила компания компанией Paramount Pictures. Год назад в Ванкувере начались съемки, и уже тогда прозвучала дата выхода «Бесконечности» в прокат.

«Стартрек: Бесконечность» - третий фильм франшизы, первые два снимал режиссер Джей Джей Абрамс, который сошел с дистанции. Свое решение киномэтр объяснил тем, что хочет сосредоточиться над «Звездными войнами» - постоянным условным конкурентом «Стартрека». Режиссерское кресло в связи с этим досталось Джастину Лину: на его счету четыре «Форсажа» и два млрд долларов, однако никакого опыта в жанре научной фантастики.

Кинокритики уже посмотрели фильм и представили мнение: достойно, на высоком уровне, однако без восторга. По прогнозам, первый прокатный уикенд в Северной Америке принесет 48-60 млн долларов. По опыту прошлых фильмов известно, что основную кассу «Стартреку» обеспечивает Россия, Китай и Латинская Америка.

Итак, новые приключения звездного корабля «Энтерпрайз» во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком начнутся 21 июля.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.