Добро пожаловать в Marvel, Человек-паук!

11.02.2015 в 07:46

Наконец все слухи и пересуды поклонников комиксов получили реальное подтверждение, компаниями Сони и Марвел удалось прийти к консенсусу, благодаря которому Человек-паук присоединится к киногероям из вселенной Марвел.

Кинопродюссеры хотят как можно быстрее воспользоваться всеми преимуществами такого соглашения, потому спешат «вставить» Человека-паука в ближайший находящийся на стадии работы марвеловский блокбастер. Скорее всего, им станет новый фильм про Капитана Америку «Первый мститель: Гражданская война». Именно в этом фильме во вселенную «Мстителей», Железного Человека, Халка, Тора и других героев должен органично влиться Питер Паркер, и при этом сыграть не последнюю роль в развитии действия.

Примечательно, что фильмы, в которых Паук будет играть главную роль, остаются под юрисдикцией компании Сони - они будут решать вопросы по съемкам и дистрибуции картины, но совсем независимыми остаться не удалось.

Кевин Файги со своей командой экспертов по комиксам Marvel будет следить, чтобы история «свежеприобретенного» компанией супергероя не выбивалась из общего развития повествования в общей киновселенной и крупные события в жизни Паркера будут подробно обговариваться обеими сторонами. Не исключается вариант, что в эпизодических ролях в сольных фильмах по франшизе «Человека Паука» появятся в свою очередь Марвеловские герои.

Вот только всем, кому в роли сине-красного супергероя полюбился именно Эндрю Гарфилд, придется пережить неприятную перестановку - он в новых фильмах сниматься пока не собирается. Режиссер последних двух фильмов Марк Уэбб также отойдет от работы над франшизой, Сони собирается коренным образом изменить подход к развитию персонажа.

Нам же остается с нетерпением ждать выхода нового фильма с Капитаном Америкой и Человеком пауком в июле 2017 года. Другие супергеройские фильмы тоже порадуют нас не очень скоро - «Рагнарек» про Тора выйдет в ноябре 2017-го, «Капитан Марвел» через целый год после него, а «Нелюдей» придется ждать аж до 2019-го. Выпуск «Черной пантеры» откладывается уже который раз и нельзя быть уверенным, что в 2018-м она точно выйдет на экраны.

Приятно, что на этом фоне хотя бы на неделю приблизилась премьера вторых «Мстителей» в России - ждем их 23 апреля.

Стелла
13.02.2015
Что же американцы никак не могут придумать ничего нового? Скоро из приключений Человека-Паука можно будет сделать мыльную оперу . При этом чем дальше, тем меньше смысла в фильмах, и больше спецэффектов. Придумали, хотя бы, каких-нибудь уже новых героев. Наверное, все-таки эти фильмы рассчитаны больше на американцев, которые в основном приходят в кино, чтоб поесть попкорн.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.