«Доктор Кто» получит молодежную версию

04.10.2015 в 11:24

Сериал «Доктор Кто» вот уже несколько лет пользуется неизменной популярностью, но его создатели решили, что в нем недостаточно молодежной искры, потому для подростков было решено начать съемки специального спин-оффа сериала под названием «Класс». А пригласили курировать этот проект писателя подростковых книг и антиутопий Патрика Несса («Поступь хаоса», «Голос монстра»), среди старших товарищей с ним останутся такие ветераны «Доктора», как Брайан Минчин и Стивен Моффат.

Как и в оригинальном «Докторе», преимущественно местом действия сериала будет Лондон, город постоянно находится под угрозой чего-то мистического или инопланетного. А наряду с Доктором главными героями будут ученики школы Coal Hill School.

- Это огромный простор для творчества, ведь вселенная Доктора Кто безбрежна и можно придумывать совершенно внезапные приключения, - делится радостью Патрик.

Съемки сериала намечены на эту весну, всего должно выйти 8 серий по 45 минут. Вскоре после съемок выйдет роман Несса по мотивам этого сериала.

Напоминаем, что это не первый спин-офф всеобъемлющего «Доктора Кто», самым популярным из ответвлений пока считается «Торчвуд», также был выпущен «Л-9» и совсем детский «Приключения Сары Джейн»).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.