«Доктор Стрэндж». На этот раз зритель покорён

29.10.2016 в 03:11

Первая попытка персонажа вселенной Marvel Comics Доктора Стрэнджа прославиться на телеэкране, состоявшаяся в далеком 1978 году, провалилась. Но вот спустя почти 40 лет он решил испытать судьбу во второй раз, и не ошибся. За представление знаменитого доктора взялись режиссер Скотт Дерриксон и сценарист Джон Спэйтс.

Картина получилась замысловатой, захватывающей и невероятно эффектной. Чтобы максимально погрузиться в атмосферу, отправляющую за грани разума, следует посмотреть этот фильм хотя бы в 3D, а лучше всего — в IMAX.

Стивен Стрэндж — знаменитый на весь мир нейрохирург. Однажды он попал в серьезную автокатастрофу, после чего перенес много операций на руках и потерял способность заниматься своим делом. Чтобы исцелиться, он отправился в дальнее путешествие, где встретил Старейшину, от которой узнал о том, что существует за гранью разума — о параллельных мирах и искажении пространства. Стрэндж, владеющий огромным потенциалом и силой, обнаруживает в себе сверхъестественные способности, и его целью становится защита мира от зла. Но прежде чем прослыть великим супергероем, ему необходимо многому научиться.

Несмотря на всю серьезность происходящего в фильме, в нем нашлось немало места хорошему юмору. Бенедикт Камбербэтч с его интеллигентной внешностью отлично подошел на роль доктора Стрэнджа. И не только подошел, но и великолепно с ней справился, детально передав пережитые персонажем эмоции.

Не меньшей похвалы заслуживает Тильда Суинтон, удивительная внешность которой на этот раз удивила как никогда. Пожалуй, невозможно представить, чтобы кто-то другой лучше сыграл роль духовного наставника, тибетского монаха-мистика. Не оглашая некоторые мелкие шероховатости, ставим фильму 9 баллов.

P.S. Полностью завершает сюжет и отсылает к следующему вторая сцена после финальных титров.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.