«Доктор Стрэндж» нагрянет в ноябре

10.08.2016 в 06:50

Фильм станет одним из ярчайших кинособытий самого хмурого осеннего месяца: главного героя сыграет Бенедикт Камбербэтч.

На днях вышел телеролик «Доктора Стрэнджа», а 4 ноября анонсирована мировая премьера. Персонаж «родом» из комиксов издательства Марвел, он – супергерой, наделенный сверхсилой. Героем доктор Стефан Стрэндж стал после страшной трагедии: в автокатастрофе погибла беременная красавица-жена успешного хирурга. Его волшебные руки утратили чувствительность, и с медициной пришлось завязать. Взамен утраченного дара появились магические способности, и доктор становится Верховным Магом, который защищает землю от потусторонних сил.

Помимо дамского любимца Камбербэтча в фильме снялись актеры Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Рейчел МакАдамс. Первый трейлер, который появился в сети весной, внес некоторую ясность в сюжет: Тильда Суинтон, побрившаяся наголо ради роли, станет духовным гуру Стрэнджа, а датчанин Миккельсен, жуткий в гриме, будет его главным врагом.

Популярный британец о своей роли в фильме сказал немногое: для него честь работать со студией Марвел, правда, в детстве и юности он не читал комиксы, зато щедро наверстывал во время съемок. Кроме того, с героем Камбербэтча связывает некое духовное родство: актер много медитирует и имеет внушительный опыт духовных практик, который почерпнул в Бенгалии и Индии.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.