Документальные фильмы про призраков и приведений на реальных событиях

06.03.2017 в 06:25

Нам сложно понять потустороннее. А что если кто-то что-то видел и готов об этом рассказать? Документальные фильмы про призраков и привидений на реальных событиях – это подборка о том, что знают очевидцы. Вы удивитесь, чего только не бывает в мире.

1. «По следам призраков» (сериал, 2004)

Робб — старший следователь, Энди — следователь, Бэрри — следователь, Донна — координатор дел, Брайн — техник, Шэннон — следователь. Команда охотников за привидениями, состоящая из 6 человек, приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира. Исследованию подвергнутся одни из самых страшных мест на земле — подземный квартал Мэри Кинг в Эдинбурге, аббатство Лучедио в итальянском городе Турине, впечатляющий Оравский замок в Словакии, крепость Рышнов в Румынии и замок Райхенштайн в Германии. Но сколько сверхъестественных явлений удастся подтвердить на каждой остановке этого путешествия?

2. «Discovery: Замки с привидениями. Ирландия» 1996

«Замки с привидениями: Ирландия» — это захватывающее путешествие по призрачному наследию страны. Родовые замки Ирландии хранят в себе свидетельства кровной вражды, подлых убийств. В наши дни, по-прежнему расположенные на плоскогорье, замки являются живым напоминанием о жертвах прошлых лет.

3. «Discovery: Замки с привидениями: Англия» 1995

«Замки с привидениями: Англия» — это захватывающее путешествие по призрачному наследию страны. Англию всегда называли «Островом духов», местом на Земле, где больше всего призраков. Половина населения верят в привидений, а один из семи утверждает, что он видел их лично. На протяжении всей истории величественные замки Англии хранят в себе свидетельства низких убийств, кровавых казней, многочисленные факты бессердечия. Благодаря воссозданию той мрачной атмосферы, которая царила в английских замках с привидениями, зрители смогут почувствовать присутствие этих израненных душ.

4. «Discovery: Замки с привидениями: Шотландия» 1996

Как известно, привидения чаще всего обитают в старинных мрачных замках, построенных еще пять-шесть столетий назад. В подобных местах на протяжении веков происходит немало кровавых драм. Такими замками славится Шотландия. Привидения — это их неотъемлемые атрибуты, своего рода визитные карточки. Авторы программы предлагают зрителям окунуться в атмосферу тайн и загадок шотландских замков с привидениями.

5. «Факт или вымысел — Паранормальные явления» 2010

Документальный сериал «Факт или вымысел: паранормальные явления» произвел настоящую революцию в изучении паранормальных явлений: в нем исследуются свидетельства очевидцев, ежедневно появляющиеся в Интернете. Вам когда-нибудь приходилось видеть фотографию или видеозапись и теряться в догадках: «Это реально или нет?»

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.