Долгожданное сотрудничество: Спилберг и Disney

14.04.2015 в 09:53

Киностудия Walt Disney решила взяться продюссировать новую картину Стивена Спилберга, которой он давно мечтал заняться, - «The BFG».

В истории, впервые появившейся в 1982 году, речь идет о маленькой девчонке Софи, у которой есть друг великан с забавным именем BFG. Работа этого великана - приносить детишкам хорошие сны, зато вот другие великаны не такие хорошие. Другие великаны совсем не добрые и даже едят детей!

Актер на главную роль «БФГ» уже найден - им станет Марк Райнелс (он играл в «Еще одной из рода Болейн»), а маленькую Софи будет играть Руби Барнхилл. Найден и весь актерский состав проекта, тут засветятся и Джемейн Клемент, Дэниел Бейкон и Билл Хадер.

Права на книгу о снах ивеликанах были выкуплены Дрим Воркс в 2011 году, тогда же началась адаптация текста для кино, при этом делала ее сценарист «Инопланетянина», Мелисса Мэтисон, специально для Спилберга.

Дисней решила сделать ставку на Спилберга, потому что он очень талантливо работает с детьми и показывает детские истории, в которые не хотят открыто верить взрослые. Благодаря финансированию самой успешной студии прошлого года проект обещает выглядеть грандиозно.

Все ждем добрую и нестандартную сказку летом 2016 года!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.