«Дуэлянт»: стреляться ради чести

28.09.2016 в 07:02

Всего один день остался до фильма, который претендует на звание главной премьеры российского киногода: 29 сентября зрители увидят «Дуэлянта».

…Санкт-Петербург, середина XIX века, в России то и дело гремят дуэльные выстрелы. Поединки с целью восстановить поруганную честь могут закончиться плачевно для неопытных стрелков, но дело поправимо: можно нанять заказного дуэлянта Яковлева. Он – фигура мистическая, говорят, заговорен от пуль и бьет без промаха. Бретер хорош собой, циничен и окутан слухами. Как выяснится, он преследует целью отомстить давнему обидчику, по вине которого разрешена семья Яковлева, а сам он угодил на каторгу на долгие 15 лет… Удачливый дуэлянт за мзду восстанавливает чужую справедливость, но однажды понимает: он – марионетка, управляемая заклятым врагом…

Третий отечественный фильм в формате IMAX – гарантированная заявка на успех. Впечатляет звездный каст: Петр Федоров, Владимир Машков, Юрий Колокольников, Сергей Гармаш. Оператор фильма – Максим Осадчий, в числе продюсеров Александр Роднянский, а бюджет фильма составляет баснословные 700 млн руб.

Первые критики, которые увидели картину, назвали «Дуэлянта» захватывающей историей сродни «Графу Монте-Кристо», снятой в стиле «Шерлока Холмса» Гая Ричи.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.