Дуэйн «Скала» Джонсон станет прототипом Супермена

31.05.2016 в 07:22

Именно прототипом Супермена называют героя комиксов Кларка Дока Севеджа из серии романов писателей Лестера Дента, Джона Нановича и Герни Ралстона. И теперь романы добрались до больших экранов и в борьбе за главную роль вперед смог вырваться Дуэйн «Скала» Джонсон, обойдя Криса Хемсворта. А пятнадцать лет назад в этой роли мечтали увидеть Арнольда Шварценеггера, но тот решил уйти в политику.

Кларк Севедж мечтал с детства о великих подвигах, потому много общался с учеными из группы его отца. Хотя официально у него не было никаких суперспособностей, он годами тренировался и довел силы и способности своего тела до максимума.

Но чтобы не повторяться, снимая фильм про идеального человека, как «Супермен» , акцент будет смещен и на слабости идеального человека. Но ведь главный герой книг с детства читал романы и совсем не общался с людьми, потому когда он вырос, то все его знания о жизни базировались на бульварных романчиках, а общение всегда заканчивалось неловкостью. Не идеальность, наличие внутреннего изъяна и должны выгодно оттенить на фону других героев этого предвестника Супермена.

Мало кто помнит, что это не первая экранизация история о Севедже. В 1975 году сняли фильм «Док Севедж. Человек из бронзы», правда он провалился в прокате и сама идея ушла пылиться на дальние полки. Будем надеяться, что теперь проект наконец удастся.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.