«Джанго жив!» (и стар) - еще один фильм про Джанго

25.05.2016 в 07:08

Оригинальный вестерн «Джанго» Серджо Корбуччи породил немало продолжений, совсем недавно французы и итальянцы объединили усилия по созданию сериала про этого персонажа. А Голливуд вышел как всегда с более масштабной идеей, уже готовится сценарий полнометражного фильма про вестерн-героя под рабочим названием «Джанго жив!».

Но путь к известности у кинофраншизы был тернистый. Когда история о Джанго вышла на экраны в 1966 году, спагетти-картина не понравилась критикам и снискала популярность у зрителя. Стоит ли говорить, сколько вынес в свой оскароносный стиль из этой картины Квентин Тарантино. Не смотря на огромное количество подражаний статус продолжения получил только фильма от Нелло Россати, где главного героя второй раз сыграл Франко Неро.

И удивительная новость - Неро снова готов примерить на себя лихой образ спустя десятки лет. Хватит ли у него сил взяться за оружие и оседлать коня, мы еще посмотрим. На данный момент известно, что новый фильм о Джанго будет посвящен его зрелым годам, когда он спокойно работает актером массовки и дрессировщиком на съемках картины «Рождение нации».

Фильм обещает быть любопытным уже потому что сценарий для него делает Джон Сейлз, создавший «Звезду шерифа» и обладающий немалым опытом в жанре вестерна.

Работу над «Джанго жив!» начнут уже в этом сентябре.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.