Джек Райан из книг Тома Клэнси получит свой сериал

24.09.2015 в 11:42

Том Клэнси создал любопытную серию романов про агента ЦРУ по имени Джек Райан, и благодаря не снижающейся с годами популярности его книг, серией заинтересовались тв-продюссеры. В частности Карлтон Кьюз и Грэм Роланд при помощи кинокомпаний Platinum Dunes и Paramount TV решили снять про Райана не очередной полнометражный фильма, а телесериал, пока канал, на котором он будет транслироваться, не определен.

Не стоит опасаться, что сериал будет повторять уже знакомый нам сюжет из полнометражных фильмов про этого агента. Романы будут лишь источником материала для вольной интерпретации событий про приключения оперативника и аналитика из ЦРУ.

Согласно романам, Райан еще до вступления в ЦРУ пережил немало - выжил после падения вертолета, он работал брокером, в ВМ Академии, только потом стал агентом, потом замдиректора и дорос до президента США - очень сильная основа сюжета для сериала. Правда исполнителю главной роли в сериале придется тягаться с целой вереницей талантливых актеров, Райана в свое время играли Алек Болдуин, Бен Аффлек, Крис Пайн и Харрисон Форд (фильмы выходили с 1990-го по 2013 год).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.