«Джеки» в числе оскаровских номинантов

07.10.2016 в 07:33

Режиссер Пабло Ларриан вскоре представит историю самой известной первой леди Америки. Аристократку Джеки Кеннеди сыграет Натали Портман.

В сети уже появился первый трейлер, а критики не замедлили озвучить прогноз: если «Джеки» и не возьмет «Оскара», то составит серьезную конкуренцию другим участникам заветной топ-десятки.

Персона Жаклин Кеннеди резонно вызывает интерес: уроженка престижной семьи, получившая блестящее образование, оставила серьезный след в мировой культуре и истории и навсегда останется иконой стиля и изящества.

По мнению критиков, снять Натали Портман в роли Джеки – отличное решение. Помимо убедительного внешнего сходства, актриса столь же хрупка и деликатна, что с успехом продемонстрировала в «Черном лебеде», который принес Натали первого «Оскара». По замыслу создателей, фильм должен показать контраст между Жаклин – женой политика и подлинной Джеки.

В фильме будут показаны четыре дня из жизни женщины-легенды, которые последовали за убийством президента Джона Кеннеди. В фокусе внимания предстанут черты овдовевшей первой леди, скрытые от большинства – железная воля, амбициозность и стойкость.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.