Джейми Фокс исполнит роль «кусачего» Тайсона

17.03.2015 в 07:40

Биографическая лента про самого известного благодаря своему скандальному поведению боксера в мире Майка Тайсона наконец обзавелась и режиссером, и актерами. Так в главной роли выступит чернокожий актер Джейми Фокс, снимать его будет авторитетный Мартин Скорсезе.

Скорсезе принадлежит масса удачных проектов самого разного жанра, тут и фильмы с Ди Каприо, ставшие культовыми, но так и не отхватившие Оскар - «Остров Проклятых» и «Волк с Уолл-стрит», а также «Отступники». Джейми Фокса мы могли видеть в семейном фильме «Энни», «Несносных боссах», ну и конечно в главной роли тарантиновского Джанго Освобожденного.

Тайсон - весьма одиозная личность и весьма заслужил хорошего биографического фильма еще при жизни, тем более «Охотник на лис» показал, что хорошо снятое кино такого плана способно любого заткнуть за пояс.

Сценарий для биографического фильма написал Теренс Уинтер (его руке принадлежит «Волк с Уолл-Стрит»), и наконец фильм получил финансирование от Парамаунт, что позволило привлечь такого именитого режиссера.

Но сначала Скорсезе должен закончить работу над своей многострадальной драмой «Молчание», в которой монах иезуит отправляется в Японию в поисках вопросов, что же изменило его духовного наставника.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.