Джеймс Франко сыграет главную роль в кинговских «Пьяных фейерверках»

05.06.2016 в 07:41

Джеймс Франко переживает неожиданный взлет своей карьеры, в последний месяц он получил уже три предложения о работе. Но один контракт он уже точно подписал - Франко был утвержден на главную роль в фильме на основе еще одной работы Стивена Кинга - «Пьяные фейерверки». Изящный рассказ Кинга повествует о жизни столь любимого писателем провинциального городка, где все друг друга знают. Главные герои - простой автомеханик в городке и ушедший на покой криминальный авторитет из итальянского клана, они решили начать принципиальное противостояние в конкурсе фейерверков к летнему Дню независимости.

Франко на главную роль выбрали отчасти и потому, что он уже прекрасно сыграл в одной кинговской экранизации - сериал про путешествие во времени «11.22.63». Там он исполнил роль учителя литературы, которому выпал шанс изменить прошлое и спасти Кеннеди от покушения.

Сценарий на основе небольшого рассказа Кинга напишет Мэтт Рэйджер, правда режиссер для проекта пока не найден. Сам же Франко тоже взялся за режиссерское дело, в 2017 году в кинотеатрах выйдет «Могила» - его режиссерский проект.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.