Джеймс Ван и его ужасы: у «Заклятия 2» будет спин-офф про Монахиню

18.06.2016 в 08:50

Образ кровавой Монахини, которая стала главным инструментом для запугивания зрителей в новом ужастике Джеймса Вана «Заклятие 2» показался режиссеру настолько удачным, что он уже заявил о спин-оффе про эту потустороннюю сущность.

Монахиня была придумана для стартовавшего на этой неделе «Заклятия 2» спонтанно и спутала все планы продюсеров. Изначально на ее месте главным злом, поселившимся в доме, должен был стать жуткий рогатый демон. И когда сцены были практически все отсняты, Ван осознал, что монстрами сегодня никого уже не запугаешь и это все вчерашний день. Нужно что-то новое и шокирующее, так появилась бледная Монахиня с красным ртом. Даже просто ее портрет на стене выглядит крайне пугающим и мистическим.

Ради нового демона Ван заставил команду переснимать все сцены с противостоянием героев злу буквально за три месяца до заявленной даты премьеры. Последние сцены снимались спешно в марте, на постпродакшн оставалось очень мало времени. Хорошо, что фильм спасла компьютерная графика, например портрет Монахини, нарисованный на мольберте, был замещен другим при помощи компьютерных технологий.

Кажется Ван просто влюбился в собственную киновселенную с демонами, пытающимися прорваться в наш мир. Тем более в новом фильме появился намек, что все демоны - лишь часть большого зла, которое ищет себе путь в наш мир.

«Монахиня» будет уже вторым спин-оффом истории «Заклятия». Первым была история о жуткой кукле «Проклятие Аннабель». Правда для спин-оффа Ван скорее всего пригласит другого режиссера, а не возьмется за съемки сам.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.