Джейн Эйр станет последовательницей Декстера

23.03.2016 в 09:12

Снятый в стиле мешап забавный фильм «Гордость и предубеждение и зомби» снискал приятные отзывы, но не смог собрать большой кассы. Однако на этой неудаче жанр не похоронен, теперь к новой экранизации готовится еще одно классическое литературное произведение, в которое будут привнесены новые темы.

Крис Коламбус выкупил для своей компании Deadline права на экранизацию книги «Джейн Стил» от Линдси Фэй, которую напечатали буквально на этой неделе, но она сразу получила массу положительных откликов. Автор книги и не скрывает, что в основу своей работы она вложила книгу Шарлотты Бронте про девушку из приюта «Джейн Эйр». Но вот только сделала ее больше похожей на Декстера из сериала про справедливого маньяка, чем на скромную благовоспитанную сиротку.

По новой версии после потери родителей Джейн отправляется в пансионат для девочек, но характер новой героини куда более жесткий, она готова противостоять, а не терпеть все невзгоды. И как только учительницы или товарки пытаются ее мучить или обижать, она легко оставляет позади их холодный труп. А после выпуска из пансионата вставшая на путь своеобразного восстановления справедливости Джейн возвращается в родное поместье.

Теперь Коламбус должен заполучить одну из ведущих голливудских звезд на главную роль в «Джейн Стил», тогда у него есть все шансы повысить сборы за мешап-фильм.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.