Джейсон Райтман расскажет про одинокого воображаемого друга

01.06.2015 в 09:54

Режиссер таких замечательных фильмов как «Джуно» и «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни, решил расширить свой творческий диапазон и переключиться на мультфильмы. О чем он и заявил: Райтман намерен взяться за мультэкранизацию «Приключений Бикля: Невоображаемого друга».

Заказала проект студия, которая привыкла радовать нас нестандартными проектами - DreamWorks Animation. Это один из первых проектов новых президентов Бонни Арнольд и Мирей Сории. Назначение их на этот пост было связано с несколькими подряд провальными проектами студии в мировом прокате(мы уже писали о волне увольнений, прокатившейся по студии и переносе производственных мощностей не смотря на то, что последняя премьера «Дом» был более чем успешна в прокате).

Книгу про «Невоображаемого друга» написал Дэн Сэнтат, и просто покорил юных читателей и их родителей. Эта книга принесла ему массу наград, включая премию Калдекотта Американской библиотечной ассоциации. Книга повествует о воображаемом друге Бикле, который настолько необычный, невообразимый, что потому его ни один ребенок и не может представить и подружиться с ним. Ничего не поделаешь, приходится Биклю самому отправиться в людской мир, где он сам найдет себе друга.

Дэн Санат написал «Невоображаемого друга» в 2014 году и сразу стал бестселлером Нью-Йорк таймс, до этого автор писал сценарий для диснеевского мультсериала «На замену!», который вышел в 2006 году.

- У него была корона на голове, а по форме он напоминал зуб, - такое существо мы увидели на обложке книжки в магазине. Мы с дочкой сразу влюбились в этого чудика, как только увиделись. И я преисполнен гордости, что смогу перенести это очаровательнейшую историю про невоображаемого друга на экраны, - говорит сам Райтман.

Хотя в кино последний фильм Райтмана «Мужчины, женщины и дети» так и не вышел, его выпустили сразу в домашнем формате. Но вот фильм от Дримворкс точно выйдет в широкий прокат, другое дело, что пусть жанр драматической комедии хорошо дается Райтману, но вот в настолько детском формате он никогда не работал. Есть большая надежда, что откровенно детская книга приобретет новые оттенки и заиграет более взрослыми смыслами под рукой режиссера (и в соответствии с политикой кинокомпании).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.