Джо Данте пообещал напугать нас до икоты «Лабиринтом»

23.10.2015 в 09:50

Джо Данте давно специализируется на фильмах в жанре ужасов, попробовав себя в нескольких форматах. Так он снял фэнтезийный ужастик «Врата» и комедию «Моя девушка - зомби» (комедийный ужастик стал его коньком после того, как он подарил нам «Гремлинов»), но теперь он заявил, что готов к действительно страшному кино и скоро напугает нас «Лабиринтом».

Джо хочет сделать ставку на мрачную, давящую атмосферу, впрочем стоит предположить, что отказаться от юмористических нот автору «Внутреннего пространства» будет сложно. Исполнительный директор киностудии Goldcrest Films пригласил сотрудничать Данте, чтобы тот снял действительно жуткий и действующий на нервы проект про «путешествие в глубь человеческой психики». Паскаль Дегов готов сделать ставку на Данте как на редкого автора ужасов, умеющего придумывать что-то новое и удивлять зрителя.

Сюжет «Лабиринта» будет развиваться вокруг группы исследователей паранормальных явлений, которые отправились в заброшенную советскую лабораторию в секретном месте близ Будапешта. В этой лаборатории поселились сверхъестественные силы, которые медленно будут сводить с ума группу казалось бы готовых исследователей. Теперь они должны найти причину и источник зла в этом лабиринте, пока они не уничтожили себя и друг друга.

Начало съемок нацелено на 2016 год, только начались поиски актеров на главные роли.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.