Джордж Лукас разочарован «Пробуждением силы»: я продал свое детище в рабство

03.01.2016 в 10:27

Всем фанатам саги «Звездные войны» конечно интересно узнать мнение «отца» франшизы Джорджа Лукаса, ведь седьмая часть стала первой, выпущенной таким киногигантом, как Дисней.

И хотя фильм стал одним из самых кассовых для компании, политика студии и конечный результат совсем не понравились Лукасу.

- Я продал свое детище белым рабовладельцам. - говорит бывший владелец Lucasfilm, продавший студию целиком четыре года назад. И теперь Диснею принадлежит также франшиза Индианы Джонса, и уже официально известно, что новому «Инди» быть, и в ближайшее время.

При этом Лукас не скрывает, что озвучил студии свои идеи для продолжения «Звездных войн», но они не понравились продюссерам и те решили придумать свой сюжетный ход. Они сделали полностью фанатский, сервисный фильм, в котором оказалось слишком мало оригинальности и интересных поворотов сюжета, зато очень много цитации и отсылок к старым шести фильмам.

- Я хотел, чтобы каждый мой фильм был не похожим на прошлый. Дисней же наоборот стремилась делать похожий фильм. Нам было не по пути и я пошел своей дорогой. Нельзя их обвинять, в современной киноиндустрии это практически единственный способ заработать - не идти на риски.

Правда в скором времени Лукасу пришлось отдуваться за такие слова об одной из самых влиятельных студий, ведь сравнение с рабовладельцами было очень провокационным.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.