Джозеф Файнс экранизирует «Флаш» Виржинии Вульф

17.05.2016 в 09:37

У Джозефа Файнса отлично развивается актерская карьера, особенно после ролей во «Влюбленном Шекспире», «Камелоте» и «Мгновениях будущего», однако он мечтает для себя о карьере режиссера. Файнс уже пробовал себя в этой роли, ведь в 2007 году снял короткометражку на 14 минут под названием «Дух» и даже удостоился за нее нескольких престижных премий, включая премию за мир.

И теперь он готов к серьезной работе, Джозеф Файнс желает экранизировать книгу Вирджинии Вульф «Флаш». Известная английская писательница рассказала историю пса Элизабет Барретт Браунинг, основываясь на реальных историях и слухах о нем.

Викторианская поэтесса очень волновала своих друзей психической нестабильностью. Потому подруга Браунинг Мэри Рассел Митфорд подарила ей пса, чтобы он радовал ее. И Флаш действительно поднял настроение девушки, та даже писала про него стихи. Но вот вскоре у Элизабет появился ухажер, и Флашу это не понравилось.

Джозеф Файнс уже обрел финансовую поддержку от лондонской студии Genesius, и если все пойдет удачно, съемки про пса поэтессы по роману Виржинии Вульф начнутся к концу этого года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.