[ЭКСКЛЮЗИВ] Репортаж с премьеры Арсения Гончукова "Район тьмы"

01.03.2016 в 12:59

Вечером 29 февраля каждый пришедший на Рочдельскую улицу к строениям фабрики «Трехгорная мануфактура» получал бирку (на ногу или какое другое место, решал уже сам) с графами «диагноз» и «подпись патологоанатома» и попадал в мрачное место, в котором за каждым углом мог поджидать жутковатый манекен.

Ненароком можно было задеть ногу болтающегося под потолком висельника;

Также наткнуться на развешанное, как на просушку, окровавленное белье и, мимо колонн с красными фонарями;

Попасть к трейлеру, в котором угощали такими деликатесами как канапе с салом и шпротами, солеными огурцами из ведерка, лапшой быстрого приготовления и горячительными напитками.

За нескольким столиками симпатичные гримеры предлагали украсить вас телесными повреждениями- от смачного фингала, до огнестрельной раны в лоб или висок. И не Хэллоуин, так как февраль. И не съезд маньяков, так как лица у присутствующих были совсем не кровожадные.

Мама, куда же мы попали?!

Просто-напросто состоялась абсолютно беспафосная антигламурная премьера интернет-сериала режиссера Арсения Гончукова «Район тьмы» и показ первого эпизода под названием «Это-любовь», главные роли в котором сыграли Игорь Стам и Мила Новикова.

В отличие от новогоднего спецвыпуска- черной страшилки про Деда Мороза и непослушного мальчика, который можно было показывать даже детям (как назидание, чтобы маму слушались), первая серия получилась несомненно жестче, мрачнее, с обилием ненормативной лексики, этакий атмосферный психиатрический триллер, в котором любовь- не дар и не награда, а неизлечимая болезнь, чувство, которое может превратить в монстра как влюбленного, так и объект любви. После просмотра одна из зрительниц сказала «Смотрела и узнавала некоторых своих знакомых»,потом помолчала и добавила «Ну, в чем-то и себя».

Первый сезон сериала будет состоять из двенадцати эпизодов, которые будут выходить с интервалом в две недели. Так что, любители «пострашнее», подписывайтесь на канал «Район тьмы» и наслаждайтесь!

Гости премьеры:

Марина Клещёва, актриса театра и гость премьеры

Игорь Стам

Мила Новикова

Гость премьеры

Фото - Александр Мостовой Текст - Иван Кедров
Гость
02.03.2016
Можно быть трижды специалистом, но если в человеке живет ад, он все равно будет плодить только ад. Это я о вашем как бы режиссере.
13.03.2016
да этот неловкий момент когда чувак считает себя режиссером а он не режиссер. пичалька.
Леди Гага
14.03.2016
Однообразный очень предсказуемый сериал. Убийства ради убийства. Посмотрела тизеры и пару серий. Все понятно и неинтересно. Снимается ради того, чтобы кого-то в конце убить. Но это скучно, когда зритель в начале каждой серии сразу знает концовку и готовится к ней. Две серии, наверное, можно посмотреть, но шесть или двенадцать - в этом нет вообще никакого смысла, только время свое терять.
Петр Еремеев
15.03.2016
Очень надеялся на то, что сериал станет прорывом и антиговносериалом. Но, к сожалению, уже вторая (третья) серия, и тренд налицо - снято хорошо, актеры хорошие, но истории нет и актерам играть нечего. По факту мы видим тот же говносериал с вылизанным интерьером, "типичным занятым мужем", "типичной раздраженной женой", "типичным забитым ребенком", "типичной дворовой молодежью", "типичными репликами занятого мужа". Никто из этих героев не вызывает ни сострадания, ни отвращения, ни интереса, никаких эмоций, мы вынуждены просто холодно наблюдать за типичными героями со стороны. Создателям как будто самим не интересно, а что у героев внутри, какие у них мотивации, чем герои живут, и хотят поскорее-поскорее прийти к "неожиданному" финалу, но на самом деле и финал оказывается "типичным неожиданным финалом". И опять возникает вопрос - для чего все это снято? Донести до каждого зрителя, что из дома может выйти псих и ударить кирпичом? Поставить перед зрителем зеркало и спросить - узнаешь себя? Узнал, и?... Не люблю советов, поэтому просьба - забудьте о качестве съемок, забудьте о том, какие вы молодцы и герои, что снимаете без денег, просто снимите классную интересную историю с действительно интересными нефальшивыми героями и неожиданным финалом.
Гость
19.03.2016
Проблема сериала в предсказуемости. Все истории (тизеры и серии) ведут к убийствам в разных вариациях. Похожий подход у режиссера был и в полных метрах. Везде лейтмотивом проходила смерть, а все фильмы, как правило, заканчивались смертями и убийствами. Сам же сериал немногим отличается от короткометражки режиссера "Конечная остановка". Остается только кичиться качеством съемки. Но съемка не может быть плохой, поскольку используется профессиональная камера. Можно, конечно, по-разному относиться к игре актеров, выставленному свету, мату и т.п., но когда за основу абсолютно всех сюжетов (что в полных метрах, что в коротких), в общем-то, берутся достаточно банальные и, прямо скажем, неоригинальные истории, а в фильмах всё сводится к одному финалу, - то смотреть это становится неинтересно и скучно. Словом, основная проблема в сериале заложена даже не в том "как" это снято, а в том "что" снято. А снято, по сути, одно и тоже в разных вариациях. Так же было у Гончукова и с полными метрами. Мало уметь снимать, монтировать и накладывать звук, - прежде всего, нужно уметь рассказывать истории. Пусть они будут депрессивными, трэшовыми и жестокими, но они обязаны быть интересными с точки зрения сюжета и совершенно разных финалов. Если и в последующих сериях будут убийства - сериал провалится. Потому что налицо самое страшное - предсказуемость.
Мария Безрук
08.04.2016
"Ну, а глубокомысленное графоманство Арсения Гончукова, ежегодно клепающего свои депрессивные "бродилки о вечном", не поддается ни анализу, ни здоровой критике... Самодовольство, самолюбование и безоговорочная уверенность в собственной значимости – вот собственно и всё, чем может похвастать большинство режиссеров десятых, чьи личности сформировались в эпоху нулевых". Мария Безрук, РИАТрибуна, 18 августа 2015. "Окно в Европу" - 2015: Нулевое поколение".
Позор!
10.05.2016
гончуков: "Вот меня часто в интервью спрашивают, как я отношусь к краудфандингу. Хорошо отношусь. Приехал, смотрю, а у меня четыре тысячи рублей на Яндекс.Кошельке. Деньги снял. Пойду колбасы куплю. Хорошая штука краудфандинг!"
Мона Лиза
06.07.2016
Чистый графоман. В трех из шести серий в финале выстреливает пистолет. Причем в трех сериях подряд. Про сюжеты вообще молчу - у студентов и то работы интересней. Абсолютно нулевое воображение. Шум только самопиаром и поддерживается. Естественно, что команда этого недорежиссера и недосценариста все снимает за свой счет и бесплатно показывает в интернете.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.