Элайджа Вуд будет помощником детектива со вздорным характером

24.03.2016 в 08:42

Элайджа Вуд подписался на еще один комедийный сериал после того, как он приглянулся зрителю в истории про говорящего пса Уилфреда. Правда в этот раз в сериале будет всего восемь эпизодов, рабочее название нового шоу от BBC America - «Dirk Gently». Назван сериал в честь главного героя Дирка Джентли, о котором написал не одно произведение Дуглас Адамс.

Дирк Джентли - очень эксцентричная личность, работающая детективом, а помогает ему более молодой помощник Тод (его то и будет играть Элайджа Вуд). Поскольку воображения Дугласу Адамсу не занимать, каждая серия будет просто поражать детективной завязкой, а также будет приближать детективом к одному большому и пугающему открытию.

Тодд - совсем не второстепенная роль, так как он во многом гораздо быстрее и лучше Дирка. К тому же создатель наделил этого персонажа отличным чувством юмора, а также умеет очень быстро и эффективно решать проблемы. Правда порой Тодд может приврать и даже что-то стащить. В отличие от вечного спутника детектива Ватсона он не будет делать ничего по указке своего напарника и делает только то, что ему нравится или кажется целесообразным - понукать Элайджей Вудом никто не будет.

Сериал запустят в эфир уже этой осенью, сценарий от Марка Лендиса, подарившего нам «Ультраамериканцев», уже готов. Про этих персонажей уже выходил сериал в 2012 году, но прошел довольно скромно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.