Эми Адамс станет Дженис Джоплин

01.12.2014 в 08:11

Мир, наконец, увидит кино-реализацию биографии Дженис Джоплин, ставить фильм намерен режиссёр Жан-Марк Валли, не так давно подаривший нам «Далласский клуб покупателей».

С главной актрисой режиссер уже определился - это будет Эми Адамс (Лоис Лэйн в «Человеке из стали», Принцесса из «Зачарованной»). С ней за право сыграть Джоплин соревновались Рене Зеллвегер и Бриттани Мёрфи.

Джоплин прожила лишь 27 лет, она ушла от жизни от передозировки, за свою короткую музыкальную карьеру она выпустила четыре альбома и стала лучшей блюзовой певицей в истории рок-музыки.

Примечательно, что сейчас разрабатывается сразу два проекта про Джоплин, второй разрабатывает Шон Дуркин, но он хочет, чтобы главную роль играла Нина Арианда, исполняющая преимущественно театральные роли. Зрителю Дёркин известен по «Саутклиффу» и «Марта Марси Мэй Марлен».

Фильм с Адамс в главной роли будет делать также Крейг Бортен, вместе с Мелиссой Уоллэк они будут работать над драматургией фильма. Съемки начнутся в 2015 году.

На данный момент режиссер снимает драму «Разрушение» с Наоми Уоттс и Джейком Джилленхолом. При этом Вали уже показал себя как очень талантливого режиссера, его последний фильм «Дикари» кинокритики считают претендентом на Оскар.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.