Эмили Блант пригласили стать Мэри Поппинс 21-го века

23.02.2016 в 09:07

Голливуд решил не останавливаться в погоне за ремейками лучших историй, так стало известно, что планируется новый фильм про самую лучшую няню Мэри Поппинс. В свежей экранизации романа Памелы Трэвис главную роль пригласили исполнить Эмили Блант. Она уже «засветилась» в фэнтези-ролях (ведь мисс Поппинс - волшебная няня) в картине «Чем дальше в лес...».

Американская экранизация «Мэри Поппинс» появилась еще в 1964 году и стала буквально культовой, собрав целых пять статуэток Оскар. Поскольку одна из них - за лучшую женскую роль, Эмили придется потягаться с серьезной соперницей - блистательной Джули Эндрюс.

Выбранный на проект режиссер Роб Маршалл решил, что новый фильм про суперняню станет логическим продолжением оригинальной популярной картины. Только если в ней события происходили до Первой мировой, то в новом фильме все случится после нее. Но канва сюжета останется такой же, в семью банкиров устроится работать чудесная няня, которая знает, как воспитывать детей.

Российский же зритель до сих пор выше ценит в роли Поппинс Наталью Андрейченко в фильме 1983 года (к слову, и американский и русский фильм были музыкальными, а вот новый сиквелл - вряд ли будет таковым).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.