Эмма Стоун сразится в «Битве полов»

23.04.2015 в 08:14

Легендарная теннисная «Битва полов» - весьма известное реально имевшее место быть событие, по которому было написано немало материалов. Теперь на его основе Саймон Бофой создал киносценарий, в его таланте можно не сомневаться, ведь из-под его пера вышел оскароносный «Миллионер из трущоб» и «127 часов». Основой сценария стала статья из спортивного журнала, в котором описывалась схватка первой ракетки женского чемпионата Билли Джин Кинг и уже вышедшего на спортивную пенсию теннисиста Бобби Риггса 55-ти лет.

Ходили слухи, что мафия надавила на Риггса, чтобы он бросил вызов девушке, так как спортсмен задолжал ей немалые деньги из-за страсти к азартным играм. И в первой битве Риггс выиграл у девушки, та смогла взять реванш только через четыре месяца.

Такое любопытное событие не могло остаться без внимания кинокомпании, и вот студия Фокс уже пригласила Эмму Стоун на роль теннисистки Билли Джин Кинг.

Комедия намечается неоднозначная, с примесью политики и легкой драмы, как раз по уровню актерского таланта Эммы. Снят фильм будет к 2016 году, ее партнера сыграет Стив Каррелл, а режиссерами будут Джонатан Дэйтон и Вэлери Фэрис.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.