Эмма Томпсон и Брендан Глисон окажутся «Одни в Берилине»

29.03.2015 в 12:42

«Одни в Берлине» - так будет называться киноэкранизация популярного романа Ганса Фаллады «Каждый умирает в одиночку», на роли в которых уже привлечены Даниэль Брюль, Эмма Томпсон и Брендан Глисон.

Режиссером картины станет ранее занимавшийся актерской карьерой Венсан Перес, режиссерских работ у него не много, это «Шкура ангела» и «Секрет».

Сюжет романа рассказывает о временам Второй мировой, в ходе которой родителям, которых играют Глисон и Томпсон, получают похоронную телеграмму на сына, павшего на пол боя. Это сподвигает их активно бороться с нацизмом, насколько им это по силам - герои пишут агитирующие открытки и подбрасывают их в общественных местах.

Вот только в гестапо комиссару полиции поручают узнать, кто же этот возмутитель общественного порядка. Это не первая немецкая попытка экранизации, до этого были варианты от 62-го, 76-го и 70-го года, свой вариант сняла Чехия десять лет назад. Пришло время для новой, зрелой постановки, уже на английском языке, писать сценарий для нее будут Ахим фон Боррис вместе с режиссером Пересом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.