Эмме Уотсон угрожают из-за ее принципов

15.03.2015 в 09:08

Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон выросла в очень красивую и сознательную девушку и сознательную особу. Так в последнее время она начала публично заявлять о своих феминистических убеждениях. И именно свою позицию она называет причиной, по которой ей стали поступать угрозы.

Как только Эмма выступила в ООН с речью о гендерном равноправии в сентябре 2014 года, в которой призвала всех женщин мира отстаивать свои права и не сдаваться повсеместной дискриминации.

- После моей речи мне прислали ссылку на сайт, на котором была размещена угроза на размещение моих обнаженных фотографий с таймером обратного отсчета. Я-то знаю, что никаких фото с моим голым телом не существует, думаю это была острая реакция на поднятую мной тему гендерного равноправия, - так говорит сама Эмма.

В рамках своей речи Эмма говорила, что не хочет ощущать себя игрушкой в руках мужчин. Что вызвало недоумение у некоторых других независимых девушек-коллег по цеху, которые никогда себя таковыми не ощущали и решили, что проблема в самой Эмме.

Тогда вышло пояснение, что речь касается жительниц других, «менее развитых» стран. Действительно, недавно она поддержала акцию турецких женщин, которым премьер-министр рекомендовал не улыбаться в общественных местах. На это вопиющее по неуважению заявление в сети девушки начали публиковать свои смеющиеся фото, к ним присоединилась и Эмма, тем самым она привлекла внимание к проблеме.

Однако слабо верится, что выступление в ООН связано с желанием доброй половины киноманов увидеть их любимую выросшую Гермиону в пикантных позах, не видятся ли такие параллели притянутыми за уши? Ведь большинству людей нет дела до политики. Все это случилось на волне утечки обнаженных фотографий Джениффер Лоуренс и фанаты действительно ожидали, что найдут интересные снимки и с другой гиперпопулярной актрисой.

- Мой брат ужасно расстроился. А для меня это было как сигнал - ущемление женщин постоянно, я получила угрозу с целью ущемить меня, как тысячи других женщин. Но эти угрожающие мне люди не должны были рассчитывать, что их поступок заставит меня отступиться. Наоборот, это придало мне сил и уверенности в важности дела, которым я решила заняться. Эта злость и дала мне силы продолжать свое дело, с намеченного пути меня никому не сбить, - страстно закончила свое признание актриса.

Мисс Уотсон так занята съемкам и общественной деятельностью, что в декабре прошлого года рассталась со своим молодым человеком, регбистом Мэттью Дженни, по причине занятости.

Оксана
16.03.2015
Эмма очень красивая и популярная девушка, у нее много поклонниц, которые наверняка последуют ее примеру, даже не понимая сути вопроса. А вообще, феминистки - это женщины, которые не могут сладить с мужчинами, вот и начинают "воевать" с ними, якобы от них одни проблемы.
Мэри
17.03.2015
Красавица, но еще очень молода. Хотя, созвучные речи я слышу и от своей дочери. Лично я не вижу особой беды в том, что женщина исповедует феминистические взгляды. Феминизм (не в крайних своих проявлениях) ничего плохого не подразумевает. Ну согласитесь, что даже термин "игрушка в руках мужчин" имеет право на существование. Ну юные жены олигархов, например. В большинстве случаев именно "игрушки". Хорошо, что девочка ощущает себя личностью.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.