Еще один комикс - «Люцифер» превратится в сериал

21.02.2015 в 09:38

Лен Уайзман, известный нам как режиссер «Другого мира» (и сериала «Сонная Лощина»), снимет первый пилотный эпизод для канала Фокс - сериал на основе очередного популярного комикса - «Люцифера» от Майка Кэри. Помогать Уайзману будет Джерри Брукхаймер.

«Люцифер» назван так в честь своего главного героя, уставшего быть повелителем ада и решившего отправиться развеяться в Лос-Анджелес, где он помогает одному из отделений полиции ловить преступников. Сюжет, когда выдающаяся личность раскрывает дела, не нов для телевидения, но вот что детективом работает сам Король Ада - это новинка для тв.

Люцифер - не личное изобретение Кэри, он позаимствовал и развил образ из геймановского «Песочного человека», опубликовав первый комикс про него в 2000 году. Всего про этого персонажа вышло 75 выпусков и печаталась она шесть лет подряд.

Количество адаптаций комиксов неуклонно растет - «Люцифер» стал еще одним наименованием в списке из «Стрелы», «Флеша», «Константина», Готэма», а на подходе из самого горячего для комикс-фанов: «Супергерл», «Криптон» и «Титаны».

Валера
21.02.2015
Да уж, идея на самом деле неординарная: уставший от дел Сатана начинает помогать лос-анджелесской полиции ловить преступников. Такой замысел, уверен, соберет много зрителей нового сериала

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.