Фантастический провал - ремейк «Фантастической четверки» провалился

11.08.2015 в 08:36

FOX в очередной раз мечтала вдохнуть жизнь в комикс-франшизу про команду из четырех супергероев. Но студию постигло разочарование, даже на выходных «Четверка» не смогла перехватить инициативу в прокате.

Первые сборы в 26,2 миллиона долларов оказались ниже, чем ожидалось по самым скромным прогнозам. Скорее всего картина не окупится и в Северной Америке, быть может она сможет отбить на себя затраты в международном прокате. Вполне вероятно, виноватыми в таких низких сборах можно отчасти назвать критиков, которые сразу после предпоказа разгромили кино. А ведь FOX уже пообещала, что скоро будет вторая часть «Четверки». Придется ли компании брать свои слова назад?

Как и ожидалось, уверенное первое место в прокате заняла пятая часть «Миссии Невыполнима», сборы на второй уик-энд упали на 49 процентов, что позволит картине принести немалый доход и на третьей неделе. В мировом прокате сейчас картина собрала почти 270 миллионов долларов.

Третьим фильмом, «укравшим» минуту славы у многострадальной «Фантастической четверки» стал триллер «Подарок», заработавший в первые выходные 12 миллионов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.