Фассбендер станет детективом из романов Ю Несбе

10.09.2015 в 08:57

Норвежский писатель Ю Несбе - автор серии первоклассных детективов, ставших прекрасными образцами своего жанра. И конечно вопрос экранизации одного из них был только делом времени. И вот стало известно, что не только готовится экранизация одного из его лучших романов «Снеговик», но и что главную роль в фильме сыграет Майкл Фассбендер.

Главный герой романа - детектив Харри Холле, специалист по маньякам. Он обнаруживает, что каждый год, когда выпадает первый снег, в стране начинают пропадать замужние женщины. И у каждой жертвы во дворе дома оказывается непонятно кем слепленный снеговик. Оказывается, что о таких убийствах в газетах писали не один год и журналисты даже дали убийце свое прозвище - Снеговик.

Это уже седьмая по счету история про Холле от Ю Несбе, у него получился многогранный герой, которому не чужды человеческие слабости, но он поистине предан своему делу.

Права на книгу выкупила студия Working Title вот уже несколько лет назад с прицелом на то, чтобы снять целую серию фильмов про детектива Хорри. Тогда фильмы должен был снимать Мартин Скорсезе, но у того не срослись рабочие планы и проект достался Томасу Альфредсону.

В ближайшее же время мы сможем увидеть красавца Фассбендера в биографической картине про «Стива Джобса», и безусловно в «Людях Икс. Апокалипсис».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.