Фассбендер станет серийным убийцей-писателем

04.05.2016 в 07:14

Майкл Фассбендер подписался на исполнение главной роли в фильме по мотивам романа Джона Лика про серийного убийцу «Entering Hades» («Вступая в Сад теней»). Главный герой романа Йоханн Унтервегер, который взялись экранизировать Storyscape Entertainment и Broad Green Pictures, работал довольно известным журналистом, но одновременно являлся серийным убийцей, которого прозвали Джеком-писателем. С детства тот был замечен в антисоциальном поведении, его не раз привлекали за незаконные действия сексуального характера.

История любопытна тем, что когда Йоханна Унтервегера все же смогли привлечь и посадили на пожизненное, и тогда он занялся литературой. И его биографическая книга стала национальным бестселлером в Австрии! А когда Йоханн наконец смог подать апелляцию, его рассказы и пьесы стали включать в школьную программу по литературе. Такой успех привлек намело сторонников на его сторону, благодаря чему апелляцию пожизненного все же приняли и в девяностых убийцу выпустили на свободу. Карьерный успех на этом не закончился, писателя-убийцу взяли ведущим в криминальную передачу, приглашали работать по всей Европе и Северной Америке. Полиция гордилась им, как перевоспитанным преступником.

Однако через несколько лет появились подозрения насчет писателя, а потом открылись подробности убийства семи проституток после его выхода на свободу. Он душил девушек легкого поведения по всему миру...

Сценарий к многообещающему фильму написал Уильям Уиллер, а дорабатывать его будет Александр Динералис.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.