Фильм про бюро находок «Ускорение» - триллер или ужастик?

12.05.2015 в 17:22

Роман Грэма МакНэми «Acceleration» (Ускорение) будет экранизирован Кайлом Патриком Альваресом, при этом сам взял на себя работу превратить роман в удобоваримый киносценарий. Мы можем знать Альвареса по работе режиссером над проектами «Легче с практикой», «Тюремный эксперимент в Стэнфорде», «C.O.G.» и другим.

Роман МакНэми был опубликован в 2003 году, его главный герой - юноша Дункан, который нашел себе подработку на лето в транспортном Бюро находок, где он составляет каталог всех вещей, которые находят водители забытыми в автобусах и метро. Одна странная находка захватывает всего его внимание - дневник, кажется потерянный неким серийным убийцей, где раскрывается масса страшных тайн опасного человека. Кто же придет за ней?

Продюсерами фильма стали Джоан Мао и Питер Сафран. На данный момент фильм позиционируется как триллер, однако если место режиссера отдадут не Альваресу, а Ли Уоннел, автор «Пилы» и «Астрала», который давно рвется к этому креслу и хочет продемонстрировать свои жанровые таланты в экранизации, то фильм может немного поменять свою направленность и стать более пугающим.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.