Фильмы и сериалы победители по версии Гильдии художников-постановщиков

03.02.2015 в 07:34

Если вы настоящий визуал и при просмотре кино или сериала для вас не последнюю роль играет визуальная составляющая - пейзажи, костюмы, интерьеры, выбор места съемок, то рекомендуем вам внимательно присмотреться к киноработам, которые в этом году были названы лучшими по версии профессионалов этого дела - Гильдии художников-постановщиков.

Лучшим костюмированным фильмом был назван изящный и смешной претендент на «Оскар» «Отель Гранд Будапешт», а награда ушла к его художнику Адаму Стокхаузену. Действительно, наряды портье, кухарок, поваров, выглядят очень стильно и прекрасно передают дух слегка ироничного повествования о старинном отеле.

Для фэнтези была отведена отдельная категория, ведь там ведется художественная работа совсем другого порядка. И здесь приз ушел к Чарльзу Вуду за его титанический труд (а ведь это первая экранизация этого комикса и на художнике лежала огромная ответственность по воплощению его в жизнь) в «Стражах Галактики».

Не удивляет только победа «Бердмена», который принес приз его художнику Кевину Томпсону в категории лучшего фильма о современности. В последние месяца «Бердмен» собирает просто массу призов и номинаций, стоит ожидать, что этот фильм заполучит в итоге и «Оскар».

Если вы предпочитаете больше сериалы, чем полнометражное кино, то наверняка догадались, что приз как лучшему художнику-постановщику ушел к мастеру, работавшему над эпической «Игрой престолов», за две серии «Законы людей и богов» и «Гора и Змей». У главных соперников сериала «Безумцев», «Готема» и «Подпольной империи» просто не было шансов развернуться с таким же размахом!

В категории лучшей работы в сериале по современной тематике стал «Настоящие детективы», серии «Запертая комната» и «Форма и пустота». Он обошел даже популярный сейчас «Карточный домик», а также «Родину», «Новости» и «Правосудие».

В категории мини-сериала борьба была очень жесткая: соперничали смелый «Фарго», всеобщий любимец «Шерлок», весьма впечатляющий красотой «Космос. Пространство и время», но взяла награду весьма ожидаемо самая яркая и впечатляющая каждой серией зрителя «Американская история ужасов. Шоу уродов», и стоит признать, художники над ней действительно очень серьезно поработали.

Это уже 19-тый раз, когда Гильдия устанавливает и вручает собственную премию, и в ее оценке можно быть уверенной, ведь в жюри сидят профессионалы, которые умеют оценивать качество, а также степень сложности проделанной над фильмом работы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.