Фильмы, которые заставляют плакать

18.02.2016 в 07:56

Мы уже составляли подборку, какие фильмы посмотреть, чтобы поплакать. Однако хорошего и трогательного кино гораздо больше, чем может вместиться даже в пять таких подборок. Потому представляем вам еще один список фильмов, от которых текут искренние слезы.

«Филадельфия» - Том Хэнкс сыграет смертельно больного адвоката, который подает в суд на фирму, которая несправедливо уволила его.

«Выбор Софи» - очень тяжелая тема фашистских концлагерей и безупречная игра Мерил Стрип. Ее героиня выжила в лагере, но ее муж и дети погибли, а сама она стояла перед ужасным выбором, теперь женщине придется одной бороться с прошлым в Америке.

«Отель «Руанда»» - Пол работает управляющим дорогого отеля в столице Руанды, но в стране не все спокойно. Когда правительство начинает этнические чистки, он скрывает в своем отеле несколько сот человек и борется из последних сил за их спасение, подкупая, шантажируя, умоляя. Это реальная история про спасение от убийства более 1200 человек.

«Виноваты звезды» - главная героиня фильма Хейзел больна раком, ее легкие больше не работают, потому девушка вынуждена везде носить баллон с воздухом. На курсах психологической поддержки девушка знакомится с парнем Огастусом, который из-за рака потерял ногу, но сейчас он полон оптимизма и радости, что он жив. Однако с каждым днем Хейзел все хуже, чтобы исполнить большую мечту девушки, в которую он влюбился, он пускается с ней в большое путешествие.

«5 сантиметров в секунду» - аниме может быть и таким, пронзительным и прекрасным. Фильм состоит из трех частей, рассказывающих о мальчике и девочке, которые дружили с младших классов и были будто созданы друг для друга. Однако семье мальчика пришлось переехать и у детей, а затем и подростков не осталось для общения ничего, кроме писем. И чем дольше они находятся в дали друг от друга, тем дальше становятся их сердца, отдаляясь со скоростью 5 см в секунду, как бы они не хотели стать ближе.

«Если только» - добрый и трогательный фильм о любви, которой дали второй шанс. Ян все время был по голову занят своей работой и это разрушило отношения с девушкой его мечты Самантой. Когда та погибает в несчастном случае, он не перестает терзаться, что было бы, если бы только у него был шанс поступить иначе. И судьба чудом дает ему такой шанс, он можете пережить этот роковой день еще раз.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.