Фильмы про домохозяек

21.01.2017 в 05:32

Следить за домом и поддерживать семейный уют - настоящее искусство, которые требует немалой самоотдачи. Вот почему про хранительниц домашнего очага снято немало фильмов, а в нашем списке вы найдете какие фильмы про домохозяек стоит обязательно посмотреть.

1. «Мосты округа Мэдисон»

Мэрил Стрип играет очаровательную домохозяйку, которая будучи замужем за фермером влюбляется в приехавшего в их городок фотографа. И пусть он прибыл сюда всего на несколько дней, как он смог так быстро стать любовью всей ее жизни?

2. «Стальные магнолии»

Идеальный пригород с красивыми домиками и идеальными лужайками. Здесь просто царство домохозяек, которые готовы проявить мужество и силу, когда какой-либо из соседок требуется поддержка в сложной жизненной ситуации.

3. «Стэпфордские жены»

Какой мужчина не мечтает о жене-идеальной домохозяйке? Чтобы дом блестел чистотой и на кухне пахло выпечкой. Но жена героя не такая - она карьеристка, ставящая рискованные шоу. Ее провал приводит к нервному срыву и семейство переезжает в пригород, где образовалось казалось бы идеальное сообщество домохозяек. И они знают жуткий рецепт, как помочь мрачной карьеристке вписаться в их сообщество и стать такой же безупречной женой.

4. «Женщина не в себе»

У Ника и Мейбл казалось должна была быть счастливейшая семейная жизнь, но у жены психическое расстройство. Как бы ни старался Ник, он не может вернуть жене нормальное состояние, а беда в семье становится все более заметной и шокирующей.

5. «Предчувствие»

Сандра Буллок играет домохозяйку из обеспеченного пригорода, у которой есть все для счастье - красивый дом, муж, дети. Но в один прекрасный день случится трагедия, весь фильм - ее предчувствие и сам мир учит ее с этим смириться.

6. «Война супругов Роуз»

В семейство Роуз просто безупречная жена, ее дом - просто образец красоты и порядка. Вот только о чем мечтает идеальная домохозяйка - конечно убить своего мужа, что делает фильм одновременно трагичным и веселым.

7. «Уж кто бы говорил»

Почти каждая женщина была в таком положении: во время декретного отпуска ощущаешь себя будто выбитой из ритма жизни. Но новое семейное положение дарит и массу новых ощущений, смеха, заботы, но не обходится и без печали.

8. «Эрин Брокович»

Основанный на реальной биографии фильм дает всем женщинам уверенность, что даже простая не видевшая особо жизни домохозяйка, потонувшая в сериалах и пеленках, может стать известной правозащитницей. Главное - загореться своей идеей!

9. «Очень плохие мамочки» 2016

Идеальная мать, прекрасная жена, хорошая домохозяйка с успешной карьерой… Но стоит немного расслабиться, как тебе сразу напоминают о твоих обязанностях. Почему только мужчины имеют право развлекаться? Сколько же можно это терпеть?! Пора команде отчаянных мамочек пуститься во все тяжкие.

10. «Отчаянная домохозяйка» 2010

Франция, 1977 год. Роберт Пюжоль возглавляет фабрику по производству зонтов. Он изменяет своей жене Сюзанне и никак не может справиться с забастовкой работников. Разборки с бастующими доводят месье Пюжоля до больницы, а в директорское кресло временно садится мадам Пюжоль. Оказывается, что наивная домохозяйка не только способна удачно управлять заводом, но и не настолько проста, как кажется на первый взгляд. За мадам Пюжоль ухаживает мэр города, коммунист Морис Бобен, любящий ее уже очень давно. Но как изменится его отношение, если станет известно богатое прошлое домохозяйки? А если она вдобавок решит баллотироваться в депутаты?

11. «Видимость гнева» 2004

После неожиданного исчезновения мужа и главы семейства Тери Вольфмайер, обычная провинциальная домохозяйка, вынуждена в одиночку заботиться сразу о четырех дочках. Постепенно, для растерянной Терри единственным утешением становится алкоголь. Но однажды Терри знакомится с соседом по имени Дэнни, бывшим бейсболистом, а ныне ведущим на радио. Терри серьезно влюбляется в своего нового друга. Он возвращает ей волю к жизни и частично заменяет дочерям Терри отца. Но девочки решают обернуть ситуацию в свою пользу. Они оказываются в трудном положении, так как с этих пор им приходится решать не только свои проблемы, но и проблемы матери. Ситуация осложняется, когда Терри обнаруживает, что привязанность ее детей к Дэнни идет в разрез с ее собственными интересами….

12. «Женщины» 2008

Cовременная версия одноименного фильма 1939 года. В центре истории — обеспеченная женщина, не подозревающая об интрижке своего мужа с какой-то продавщицей, плюс еще куча персонажей вроде любовниц, подруг и бывших.Со стороны казалось, что у Мэри Хайнс есть все основания считать себя счастливой и состоявшейся женщиной: у нее дом в Коннектикуте, милая 12-летняя дочь, муж — успешный бизнесмен с Wall Street — и карьера дизайнера в фирме отца. Ее лучшая подруга, Сильвия Фоулер, тоже была устроена в жизни — главный редактор журнала «Каше», шкаф, полный одежды с подиумов, статус «арбитра стиля и вкуса» в Нью-Йорке и агрессивная позиция холостячки, которая ее полностью устраивала. Или ей так казалось.Когда же Мэри обнаруживает, что у ее мужа долгоиграющий роман с продавщицей парфюмерного отдела, весь ее мир рушится в одночасье… В этот момент Мэри больше всего нужна поддержка ее лучших подруг….

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.