Фильмы про крушение кораблей

24.03.2017 в 06:24

Представляем вам новую морскую подборку — фильмы про крушение кораблей. В основном, трагичные, эпичные и заставляющие задуматься о том, насколько ничтожен человек перед водной стихией. Но природа тем и восхищает.

1. Крейсер (2016)

События в фильме разворачиваются летом 1945 года. Крейсер военно-морских сил США доставляет на американскую военную базу атомную бомбу. Возвращаясь, корабль был торпедирован японцами. Находящиеся на борту люди узнали, что такое настоящий кошмар. До окончания войны тем временем оставались считанные недели.

2. Морской туман (2014)

Южнокорейское рыболовное судно возвращается домой без улова. Чтобы заработать хоть немного денег, рыбаки решают взять на борт безбилетников. Желающие нелегально попасть в Корею находятся быстро. Довольные рыбаки возвращаются домой, но за судном следует южнокорейская полиция, а сам корабль попадает в шторм.

3. Ледокол (2016)

Фильм, сюжет которого основан на реальных событиях, рассказывает историю, случившуюся в 1985 году. Ледокол «Михаил Громов» движется навстречу айсбергу. Пытаясь уйти от столкновения, судно дрейфует возле побережья Антарктиды. Запасы горючего заканчиваются, деваться людям некуда. Жизни людей зависят от командования ледокола.

4. В сердце моря (2015)

Зимой 1820 года английское китобойное судно столкнулось с невероятным морским чудовищем. Разъяренный кит огромных размеров атаковал судно. Люди на борту переживают голод, бурю и чувство полной безысходности. Все это заставляет их пересмотреть жизненные ценности и даже задуматься о том, насколько этична их профессия.

5. Пучина (2012)

Неподалеку от южного побережья Исландии тонет рыболовное судно. Из всех, кто находился на борту, в живых остался один человек. Ледяные воды океана выбросили его на безжизненный остров. Кое-как придя в себя, несчастный выживший понимает, что его неприятности возможно только начинаются.

6. Переправа 2 (2015)

Сюжет драмы основан на реальных трагических событиях, произошедших в 1949 году. Судьбы трех пар связаны военными действиями. Главные герои фильма поднимаются на борт корабля «Тайпин». Как и другие полторы тысячи пассажиров, они еще не знают, что как никогда близки к смерти.

7. И грянул шторм (2016)

Ураган, обрушившийся на побережье Новой Англии в 1952 году, затопил города и разрушил судна, оказавшиеся в это время в открытом море. Танкер «Пендлтон» разорвало на две части и находившиеся внутри моряки оказались в ловушке. Станция береговой охраны США получает от них сообщение о крушении и четверо спасателей отправляются на помощь.

8. 72 метра (2004)

Два друга — Петр и Иван — служат на подводной лодке в Севастополе. Там они знакомятся с девушкой и оба влюбляются в нее. Девушка выбрала Петра и это привело к ссоре между друзьями. После распада СССР экипаж их подводной лодки переводят на Северный Флот и однажды там случается трагедия — рядом с лодкой разрывается мина.

9. Не угаснет надежда (2013)

Главный герой в одиночку пересекает Индийский океан на 12-метровом паруснике. Однажды он обнаруживает, что судно получило пробоину. Начинается шторм и мужчина, лишенный радиосвязи и навигации, лишь чудом выживает. Починив корабль, он понимает, что это были еще не все испытания, которые приготовило ему море.

10. Белый шквал (1996)

Ученики Океанской академии отправляются в плавание на бригантине «Альбатрос». Преодолевая трудности во время пути, им предстоит научиться многому: взаимовыручке, дисциплине, сплоченности. Однако наибольшим испытанием, ожидающим их в море, является белый шквал, который уносит с собой жизни многих моряков.

11. Посейдон (2006)

Фильм-катастрофа повествует о крушении огромного круизного лайнера в Атлантическом океане. Все, кто выжил, собираются в самом большом уцелевшем помещении судна и ждут помощи. Большинство из них уже не надеется выжить, но только не Дилан Джонс. Он не готов смириться и вместе с группой единомышленников ищет пути спасения.

12. К-19 (2002)

Действия картины происходят в 1961 году. Вследствие поломки в реакторе, на первой советской атомной подлодке К-19 происходит авария. Перед этим произошла смена командующего судном и был дан приказ ускоренной подготовки к погружению. Никто и не подозревал, какими страшными будут последствия.

13. Идеальный шторм (2000)

Рыболовство является основным способом заработка для жителей портового города Глостер. Рыболовецкое судно «Андреа Гейл» возвращается без улова и поэтому экипаж решает снова отправиться в открытое море. Зайдя далеко и набрав достаточное количество рыбы, моряки возвращаются домой, но на пути их ожидает «идеальный шторм».

14. Спасатель (2006)

В результате катастрофы старшина Бен Рэнделл теряет всю свою команду. Проходит время, и он устраивается преподавателем в школу, где тренируют спасателей Береговой охраны. Там у него возникает взаимная неприязнь с одним из учеников. Однако со временем Бен становится его наставником и помогает ему раскрыть все свои таланты.

15. Титаник (1997)

Экспедиция находит в затонувшем лайнере «Титаник» портрет молодой девушки. Об этом сообщает канал CNN, который как раз в это время смотрит пожилая женщина Роза Доусон-Калверт. Она сообщает исследователям, что является той самой девушкой, которая изображена на портрете и готова рассказать историю крушения лайнера.

16. Жизнь Пи (2012)

Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется... Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность...

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.